Желающим вступить в брак ставропольцам посоветуют сдать анализы на СПИД

ЗАГС Ставрополья и краевой центр по борьбе со СПИД подписали соглашение, не имеющее аналогов в других регионах России. В рамках совместной работы всем  подающим заявление на вступление в брак, будут рекомендовать пройти бесплатное обследование в краевом центре по профилактике СПИД и его филиалах, сообщается на портале органов государственной власти Ставрополья. 

Соглашение было подписанно в отделе ЗАГС по городу Ставрополю во время встречи начальника управления ЗАГС края Сергея Назаренко и главного врача Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Инны Вергуновой с молодыми людьми, планирующими вступить в брак в ближайшее время.

В рамках достигнутой договоренности  будут проводиться совместные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление брачно-семейных отношений, в том числе путем предотвращения угрожающих жизни молодых людей  заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция.

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при управлении ЗАГС края, директор психологического центра «Академия жизненных сил», член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Татьяна Ходаревская,  представители духовенства.

молодежь, соглашение, профилактика, СПИД, ЗАГС

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление