Железноводск примет очные туры конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Финал первого такого состязания всероссийского уровня пройдет в ставропольском городе-курорте с 12 по 18 сентября.

Скриншот с официального сайта Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
Скриншот с официального сайта Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Среди учителей из 69 регионов России за победу поборется и педагог Центра образования Кисловодска. Александра Донец покажет свою компетентность в «Методической мастерской» и навыки профессионала на «Уроке». Каждый участник проведет «Классный час» и поделится опытом на «Мастер-классе». Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра прокомментировал:

– Мы рады, что площадкой для этого мероприятия выбран Ставропольский край! Миссию, которую выполняют учителя родного языка и литературы, трудно переоценить. Они знакомят ребят с культурой мира, нашей страны и малой родины, учат пониманию того, что уникальность и сила многонациональной России, – в дружбе и сплоченности наших народов.

На Ставрополье по желанию родителей или самого школьника проходят дополнительные занятия по изучению национальных языков. Как отметил глава минобра, в крае изучают армянский, кабардино-черкесский и татарский языки как родные. И список будут расширять.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» поможет распространять инновационный педагогический опыт. Он проводится в рамках Года культурного наследия народов России. Цель – поддержка и поощрение учителей-предметников. Учредитель мероприятия – Министерство просвещения РФ.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул важность социализации юных пациентов, которую они получат в первой госпитальной школе.

Кисловодск, родной язык, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, литература, профессиональное мастерство, Всероссийский конкурс, лучший учитель, финал, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление