Женевский форум пройдет с участием Ставрополья

На форуме будут обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества и устойчивого развития территорий.

Представители Ставропольского края получили приглашение принять участие в ежегодном Женевском форуме по вопросам межрегионального сотрудничества и обеспечения устойчивого развития. Мероприятие пройдет 17 декабря в Европейской штаб-квартире ООН в Женеве.

Фото: Инстаграм Владимира Владимирова
Фото: Инстаграм Владимира Владимирова

Данный форум проводится при поддержке Общественной платформы устойчивого развития регионов для усиления межрегионального и международного треков. Организаторам выступают медиахолдинг «Регионы России», Ассоциация «Евразийский коммуникационный центр» и Центр политического анализа и информационной безопасности при поддержке Центра стратегических разработок и Торгово-промышленной палаты РФ.

Первый форум должен пройти в середине мая 2022 года. На нём будет выступать представитель Европейской штаб-квартиры ООН о целях устойчивого развития. Также своими мыслями поделятся и участники от регионов РФ и стран-членов ЕС.

Организаторы также планируют провести в 2022 году форум в России. На нём поднимут вопросы изучения и масштабирования лучших региональных практик в сфере устойчивого развития. Будет затронута и тема перспектив содействия межрегиональному и международному сотрудничеству и активизации потенциала российских регионов.

Читайте также: По 435 тысяч рублей получили 18 личных подсобных хозяйств в Предгорье Ставропольского края на закладку садов.

 

экономика, женевский форум, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление