Женщина перевела незнакомцу около 600 тысяч рублей

И только потом поняла, что ее обманули.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Как рассказали в полиции региона, 43-летней жительнице Ставрополя позвонил неизвестный. Представился сотрудником службы безопасности финансовой организации и предложил защитить  денежные средства от мошенников. В итоге убедил потерпевшую оформить на свое имя кредит и через банкомат перевести деньги на безопасные ячейки. После того как женщина перевела злоумышленнику около шестисот тысяч рублей, она поняла, что попалась на уловку мошенника, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Жители Ставрополья продолжают попадаться верить мошенникам.

- Только за  минувшие сутки полицией региона зарегистрировано 24 заявления от граждан о совершении в отношении них мошеннических действий. Потерпевшие лишились в общей сложности более пяти миллионов рублей, - уточнили в ведомстве.

В очередной раз стоит напомнить,  банк может инициировать общение с клиентом только для консультации по продуктам и услугам. При этом звонки совершаются с номеров, указанных на оборотной стороне карты, на сайте банка или в оригинальных банковских документах. Иные номера не имеют никакого отношения к кредитной организации.

Полиция Ставрополья призывает граждан не терять бдительности при общении с незнакомцами.

Читайте также: Неоднократно судимый житель Ставрополья пытался вырастить коноплю на подоконнике.

звонок из банка, мошенники, Ставрополь, безопасные счета, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление