Женщину, выбросившую своего новорожденного сына на улицу, будут судить

История произошла под Новый год и, как и положено в такой день, имела счастливый финал.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

Жительница Михайловска утром 31 декабря родила в собственной квартире мальчика. Несмотря на то, что к медикам женщина не обращалась, малыш появился на свет живым и здоровым. Однако 35-летней маме он  был не нужен. Женщина завернула его в какие-то тряпки и вынесла на улицу. Она оставила малыша прямо на земле за углом гаражей, расположенных на территории многоэтажки.

К счастью, именно в это время сюда приехал Игорь Иткалюк к знакомому, вместе с которым собирался ремонтировать машину. Обычно эта территория была чистой, поэтому мужчина сильно удивился куче тряпья, а когда подошел ближе, внезапно услышал тихий плач младенца.

Игорю Иткалюку вручили благодарственное письмо за спасение малыша.
Игорю Иткалюку вручили благодарственное письмо за спасение малыша.

К счастью, совсем рядом, на улице Ленина стоял автомобиль скорой помощи, приехавший на место ДТП. Игорь Иткалюк немедленно завернул малыша в свою куртку и обратился к медикам, а те уже забрали ребенка в больницу.

Сейчас мальчик уже находится в приемной семье. А его маму будут судить по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка.

«В ходе расследования следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительными заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в краевом управлении СКР.

Читайте также: На Ставрополье адвокат обманула знакомого на полмиллиона рублей.

мать выбросила ребенка, новорожденный, покушение на убийство, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление