Жестоких бандитов, убивавших даже собственных подельников, задержали на Ставрополье

Банду в 2017 году на территории Кавказских Минеральных Вод создал 42-летний мужчина. К участию в нападениях на различные объекты он привлек пятерых своих знакомых.

Фото СУ СКР по СК. Проверка показаний на месте.
Фото СУ СКР по СК. Проверка показаний на месте.

По данным краевого управления СКР, в 2019 году двое участников банды в тряпичных масках с автоматами пробрались на территорию склада одного из магазинов в Ессентуках и расстреляли находившегося там 34-летнего мужчину, а также тяжело ранили еще двух человек, один из которых скончался в больнице. На месте преступления нападавшие похитили 14 миллионов рублей, после чего скрылись.

Это было не единственное дело банды: за время ее существования бандиты совершили целый ряд преступлений, в том числе кражи и грабеж, хищения оружия и боеприпасов. В 2020 году, в целях так называемой зачистки собственных рядов, обвиняемые убили одного из своих подельников в станице Лысогорской Георгиевского городского округа.

По факту создания банды, пособничества и участия в совершаемых нападениях возбуждены уголовные дела.

«К настоящему времени следователь СКР задержал пособника и двоих участников банды, которые находятся под стражей. Еще двое членов банды объявлены в федеральный розыск», - рассказали в Следственном комитете Ставрополья.

Читайте также: На Ставрополье мужчина задушил дочь своей знакомой.

Ессентуки, КМВ, разбой, бандитизм, убийство, банда, грабеж, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление