Житель Георгиевска перевел мошенникам 300 тысяч рублей

За прошедшие выходные на Ставрополье от действий мошенников пострадали около 70 человек, 25 из них были обмануты по телефону.

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края зарегистрировали заявления от жителей Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Лермонтова, Предгорного, Апанасенковского, Буденновского, Красногвардейского, Шпаковского районов, Нефтекумского, Петровского, Минераловодского, Новоалександровского, Георгиевского, Благодарненского, Кировского городских округов.

В общей сложности граждане лишились более семисот тысяч рублей. Самую крупную сумму потерял житель Георгиевска. Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из финансовых учреждений. Он сказал мужчине, что с его счета пытаются перевести деньги и под предлогом предотвращения незаконных операций убедил «клиента» перевести деньги на резервный счет, номер которого сам же и назвал. В результате мужчина лишился 300 тысяч рублей.

Полицейские проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников, по фактам возбуждены уголовные дела.

По данным полиции, основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, кроме того, поступают предложения о получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, предложения о снятии порчи, мошенничества при оплате товаров и услуг в сети интернет.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Читайте также: В России запущен онлайн-сервис по повышению цифровой грамотности.

мошенники, Георгиевск, мошенничество, телефонное мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление