Житель Грачевского округа Ставрополья одарил взяткой сотрудника антикоррупционного отдела МВД

Шпаковский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета России подозревает 50-летнего селянина в даче денег сотруднику правоохранительных органов.

Расследование ведет СКР по Ставропольскому краю
Расследование ведет СКР по Ставропольскому краю

Как выяснилось, в декабре прошлого года ставропольчанину грозила административная ответственность по КоАП РФ за незаконную торговлю в розницу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом. Чтобы не отвечать перед законом, оступившийся гражданин не придумал ничего лучше, чем передать 30 тысяч рублей старшему оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России «Грачевский». Этот сотрудник как раз работал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Теперь над мужчиной нависло и уголовное преследование по статье УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Подозреваемому за такой недальновидный проступок грозит суровое наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки. Следователь, ведущий дело, признал фигурирующие в этой истории денежные средства вещественным доказательством и продолжает дальнейшее расследование.

На Ставрополье не дремлют и мошенники в сфере информационных технологий.

уголовное дело, передача, Грачевский округ, Ставропольский край, взятка, следственный комитет, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление