Житель Невинномысска перевел лже-сотруднику своего банка более 1,6 млн рублей

Мужчина на другом конце провода убедил 53-летнего горожанина в том, что неизвестные пытались на клиента финансового учреждения оформить кредит.

Житель «города химиков» начал выполнять указания прикинувшегося банкиром человека и в итоге взял кредит на полтора миллиона рублей через мобильное приложение. Затем пострадавший оформил банковскую карту, положил на неё более 130 тысяч рублей из своих личных сбережений.

Горожанин оформил карту по указке незнакомца. Фото Ольги Богатеевой
Горожанин оформил карту по указке незнакомца. Фото Ольги Богатеевой

Когда с нее списались все деньги, гражданин понял, что «повёлся» на уловку мошенников, и написал заявление в горотдел полиции. Сейчас правоохранители устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Следователи отдела МВД России по г. Невинномысску возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В пресс-службе главка ставропольской полиции еще раз напомнили о бдительности при общении с незнакомцами:

– Мошенники оказывают эмоциональное давление, заставляя быстро переводить крупные суммы. Не спешите. В таких ситуациях лучше прервать разговор и самому позвонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне карты, для уточнения ситуации.

А «Ставропольскому центру правовой защиты» придется погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками за 10 месяцев.

уголовное дело, Ставропольский край, мошенничество, мужчина, Невинномысск, Банк, МВД, лже-сотрудник

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление