Житель Новопавловска перевел мошенникам 840 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому городскому округу 69-летний житель города Новопавловска обратился с заявлением о мошенничестве.

Жителя Новопавловска обманули на 840 тысяч рублей
Жителя Новопавловска обманули на 840 тысяч рублей

Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил неизвесный, который представился сотрудником финансовой организации. Собеседник сообщил, что на имя потерпевшего подана заявка на кредит и для предотвращения противоправных действий необходимо оформить так называемый зеркальный кредит, а затем перевести деньги на безопасный счет.

Введенный в заблуждение и ничего не подозревавший гражданин спокойно выполнил все указания звонившего и перевел на указанный счет более 840 тысяч рублей.

Но только спустя определенноевремя он понял, что стал жертвой мошенника, и незамедлительно обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

На данный момент сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, которые направленны на установление личности и местонахождения скрывающегося злоумышленника. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Вследствие этого полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, особенно просят быть крайне осторожными в переводе денежных средств на неизвестные счета.

Если вы уже стали жертвой мошенничества, то незамедлительно сообщайте об этом по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

обман, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление