Житель Новоселицкого округа лишился более 800 тысяч рублей из-за несуществующего кредита

Полицейскими Ставрополья регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества в финансовой сфере с применением IT-технологий. Однако эта проблема по-прежнему остается актуальной.

Фото: ГУ МВД по СК.
Фото: ГУ МВД по СК.

Лжесотрудники банков продолжают «атаковать» жителей нашего региона, вводя их в заблуждение и выманивая крупные суммы денег.

Накануне один такой «представитель» позвонил 40-летнему жителю села Новоселицкого  и сообщил, что от его имени в Мобильном приложении оформлена заявка на одобрение кредита. С целью якобы блокирования операций по списанию денежных средств собеседник убедил потерпевшего оформить повторный запрос на одобрение кредита.

Гражданин поверил злоумышленнику и последовал его инструкциям. Поступившие на его счет средства в сумме более 800 тысяч рублей он несколькими переводами перечислил на неизвестный счет. Позже мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.Помните, что банк может инициировать общение с клиентом только для консультации по продуктам и услугам кредитно-финансового учреждения. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Читайте также: В Предгорном округе полицейские устанавливают личность злоумышленника, обманувшего мужчину на крупную денежную сумму.

 

ОМВД России «Новоселицкий», мошенничество с банковскими картами, Ставропольский край, мошенничество с мобильным банком

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление