Житель Пятигорска сел в чужой автомобиль погреться, но попал на нем в ДТП

Его законный владелец припарковал у ворот своего дома, а утром на месте не увидел и сразу обратился с заявлением в горотдел полиции.

Фото из архива отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорск
Фото из архива отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорск

Сотрудники уголовного розыска установили виновного в странном исчезновении автомобиля. Им оказался 41-летний рецидивист, который признался в своих ночных приключениях на чужом транспортном средстве.

Мужчина отдыхал с товарищами в одном из заведений города, по пути домой обратил свое внимание на припаркованный не запертый автомобиль. В морозец решил, по его словам, просто в салоне погреться. Но под солнцезащитным козырьком увидел ключи, завел машину и отправился кататься по столице СКФО.

По дороге он не справился с управлением, наскочил на отбойник, автомобиль перевернулся  в поле. Лихой горожанин самостоятельно выбрался из опрокинувшегося транспорта и сбежал с места происшествия.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что машина уже возвращена законному владельцу. Дознаватели Пятигорска возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Ранее мы сообщали, что около региона Кавминвод пройдет международная гонка внедорожников.

транспорт, МВД, автомобиль, мужчина, неправомерное завладение, Пятигорск, парковка, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление