Житель СКФО благодаря работе ФСБ Ставрополья получил срок за перевод 19 тысяч рублей террористам

Противоправную деятельность Темирлана Абдулгазиева пресекли сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности с коллегами из окружного Следственного комитета России.

Оперативники провели комплекс мероприятий и установили, что 35-летний гражданин прошлой зимой умышленно, ради финансирования террористической деятельности перечислил денежные средства на расчетный счет своего знакомого в Сирии. Тот состоял в рядах международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной в РФ.

Фото с сайта Апелляционного военного суда
Фото с сайта Апелляционного военного суда

Уголовное дело на основании этих материалов было возбуждено 25 марта 2021 года Главным следственным управлением Следкома России по СКФО в отношении Т.А. Абдулгазиева по статье УК РФ «Содействие террористической деятельности», сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Первый Восточный окружной военный суд в Хабаровске 23 ноября признал обвиняемого виновным в совершении преступления. Приговор Фемиды – пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако финансист террористов не согласился с приговором суда и обжаловал его в суде высшей инстанции. Апелляционный военный суд в Московской области 2 февраля 2022 года прежний приговор оставил без изменений. Теперь документ вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что органы прокуратуры заступились за право детей-сирот Минеральных Вод в получении ими квартир.

военный суд, финансирование, следственный комитет, Ставропольский край, ФСБ, уголовное дело, СКФО, терроризм

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление