Мужчина осужден за убийство: 13 ударов ножом одной девушке и 30 второй

Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя соседней республики.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в связи с выполнением лицом общественного долга), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Фото: архив газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив газеты "Вечерний Ставрополь"

Установлено, что в феврале 2021 года злоумышленник, находясь в г. Махачкале Республики Дагестан, в гостях у своей знакомой, в ходе возникшего конфликта нанес девушке 13 ударов ножом по различным частям тела. В этот момент в другой комнате находилась еще одна девушка, которая, услышав крики, подбежала к нападавшему и попыталась помочь подруге. Мужчина в ответ нанес ей 30 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений обе девушки скончались на месте происшествия.

После этого мужчина перетащил тела убитых в ванную комнату, переоделся, закрыл дверь на ключ и покинул квартиру. По прибытии сотрудников полиции к домовладению по месту жительства злоумышленника он отказался открывать дверь, выражался в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью, а при попытке его задержания нанес одному из них несколько ударов ножом.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополь готов к проведению ЕГЭ.

Ставрополье, нарушение закона, уголовное дело, преступление, насилие, убийство, закон

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление