Житель Ставрополья с проектом велоэкскурсий стал победителем одной из номинаций конкурса «Моя страна – моя Россия»

Артём Горький, студент филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки представил свой проект в номинации «Моя гостеприимная Россия».

Артем Горький. Фото АНО «Россия – страна возможностей»
Артем Горький. Фото АНО «Россия – страна возможностей»

Его идея - проведение авторских велосипедных экскурсий по городам Кавказских Минеральных Вод. Проект «ВелоКМВ» вошел в число семи победителей и начнет реализовываться уже в мае 2022 года.

Благодаря хорошему климату, с мая по конец октября 2022 года можно будет провести не менее 90 экскурсий, в каждой из которых примут участие 9 туристов, экскурсовод и волонтёр из числа жителей города.

Апробацию идею прошла в Ессентуках в 2020 году: за лето были проведены первые 8 велосипедных экскурсий по городу-курорту, в одной из них участвовал глава города Александр Некристов.

«Маршруты проработаны так, чтобы велосипедисты меньше тратили усилий на подъём в гору, наслаждались достопримечательностями на остановках и могли отдохнуть, пока экскурсовод будет рассказывать про достопримечательности. Для нас очень ценно получить высокую оценку проекта на федеральном уровне от платформы «Россия – страна возможностей». Надеемся, что благодаря информационной поддержке мы сможем привлечь еще больше желающих к его реализации», – рассказал Артём Горький.

Читайте также: Нарзанная галерея в Кисловодске закроется на ремонт.

велоэкскурсии, Моя страна – моя Россия, ВелоКМВ, Россия - страна возможностей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление