Житель Железноводска доверил строительство дома у моря товарищу, а он потратил все два с лишним миллиона рублей на себя

Как позже, уже в отделе полиции, признался злоумышленник, он вовсе не собирался исполнять свои договорные обязательства, потому как ничего не смыслит в строительстве зданий.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

В пресс-службе полиции Ставрополья сообщили, что  расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве жилого дома завершено.

Как выяснили полицейские, 53-летний пострадавший четыре года перечислял своему приятелю деньги на возведение двухэтажного дома на черноморском побережье. При этом другу он доверял абсолютно и никогда не запрашивал подтверждающих документов или хотя бы фотографий о ходе строительства и покупке земли.

Перед судом предстанет 31-летний мужчина, который воспользовался доверительным к нему отношением, и все это время преспокойно жил на деньги пострадавшего. Сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов 250 тысяч рублей.

- Следователем проведены все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.

Тем временем в ситуацию с пассажирскими перевозками в Ставрополе взяла на контроль прокуратура региона.

дом под ключ, домик у моря, обман, черноморское побережье, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление