Житель Железноводска незаконно хранил и употреблял синтетический наркотик

На улице курорта участковые уполномоченные остановили молодого человека, с трудом отвечавшего за свое поведение в общественном месте.

Найденный синтетический наркотик. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Найденный синтетический наркотик. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Когда полицейские предложили горожанину пройти медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения в учреждении здравоохранения, мужчина не стал отпираться. Худшие подозрения правоохранителей подтвердились. В отношении парня был составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». 

Этот свёрток подозреваемый пытался скинуть. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Этот свёрток подозреваемый пытался скинуть. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

По пути в опорный пункт полиции молодой человек решил в тайне от чужих глаз выкинуть на землю черный сверток, что увидели сотрудники. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

– Когда эксперты проверили его содержимое, в нём оказалось наркотическое средство синтетического происхождения «α-пирролидиновалерофенон». Горожанин признался, что запрещенку купил в сети Интернет для личного употребления и нашёл в так называемой закладке по сообщенным ему продавцом координатам.

Дознаватели отдела МВД России по городу Железноводску возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее рассказали о проведении в Пятигорске акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Железноводск, полиция, участковые уполномоченные, уголовное дело, синтетический наркотик, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление