Жителей и гостей Ставрополя приглашают на Покровскую ярмарку

Она будет работать на Крепостной горе с 12 по 19 октября. Событие посвящено дню Покрова Пресвятой Богородицы, который православные христиане ежегодно отмечают 14 октября.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Организуют мероприятие Ставропольская и Невинномысская епархия и ГК «Православная Южная Русь» при поддержке администрации краевой столицы.

В течение недели посетителей будет радовать традиционная православная ярмарка «Град Креста». На прилавках расположатся церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, товары народных промыслов, одежда и многое другое, рассказали в муниципалитете.

Среди участников православной ярмарки - церковные и светские организации из регионов России, Белоруссии, Израиля, монастыри, издательства и другие организации, связанные с деятельностью РПЦ.

В дни с 14 по 16 октября в рамках Покровской ярмарки будет работать продовольственная площадка «Дары Ставрополья». Здесь можно будет выбрать сыры, хлебобулочные, кондитерские изделия, мясные деликатесы и колбасы, мед, грибы, сезонные фрукты и овощи. Будут представлены также саженцы плодовых деревьев, кустарников, винограда, различных цветов. Гостям предложат качественные товары по ценам ниже рыночных. Посетители смогут присоединиться к различным мастер-классам и творческим площадкам.

О поддержке мобилизованным парням из Ставрополя рассказал глава города Иван Ульянченко.

иконы, Ставрополь, Град Креста, Дары Ставрополья, покровская ярмарка, церковная утварь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление