Жителей Ставрополя приглашают к участию в патриотической акции ко Дню Победы «Помним! Гордимся!»

К 9 мая в Ставрополе пройдет ряд патриотических акций, в которых смогут принять участие все жители города независимо от возраста.

В связи с началом подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Ставрополя обращается ко всем жителям краевого центра с предложением принять участие в реализацию знакового проекта - «Помним! Гордимся!», который в прошлом году получил широкий резонанс и стал по-настоящему всенародной акцией.

По итогам его реализации была изготовлена передвижная Стена Памяти, открыто два мемориальных панно, сформирована электронная база фотографий фронтовиков и тружеников тыла, насчитывающая более девяти тысяч фотографий.

В настоящее время городской музей «Память» готов продолжить сбор фотографий участников Великой Отечественной войны от жителей города Ставрополя.

Музей Великой Отечественной войны расположен по адресу: г. Ставрополь, ул. Шаумяна, 45/1, напротив мемориала "Огонь Вечной славы". Тел./факс: 29-60-92; 26-01-15.

Также на сайте администрации города Ставрополя открыта ссылка на прямой доступ к электронной базе фотографий (http://panno.stavadm.ru/) фронтовиков и тружеников тыла, обратившись к которой каждый желающий может найти снимок своего родственника, сверить и уточнить личные данные.

По всем вопросам электронной базы фотографий можно обращаться в комитет культуры администрации Ставрополя по телефону 26-76-89.

 

Ставрополь, День Победы, 9 мая, администрация

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление