Жители и гости Ставрополя познакомятся с «Жизнью с вирусами»

Экспозиция Политехнического музея, разработанная при участии учёных России, постоянно обновляется с учётом последних данных.

Афиша выставки «Жизнь с вирусами». Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»
Афиша выставки «Жизнь с вирусами». Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история»

Для показа в Ставрополе её дополнили информацией о вирусе оспы и вспышке оспы обезьян летом этого года. Материалы готовили и проверяли ведущие специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии. Новая мультимедийная выставка откроется в  музейном комплексе «Россия – Моя история». Она расскажет о борьбе человечества с вирусами и инфекциями. Большая часть посвящена пандемии COVID-19 и противостоянию человечества новой угрозе.

Проект оказался очень популярным на ВДНХ в Москве, поэтому после актуализации содержания его решили демонстрировать и в других регионах страны на площадках исторических парков. Его цель – создать у посетителей достоверное представление о вирусах, вакцинах и эпидемиях. Благодаря понятной подаче информации экспозиция интересна широкому кругу посетителей, в том числе тем, кого раньше не интересовал научный аспект заболеваний.

Проект подготовлен совместно с Национальной иммунобиологической компанией Госкорпорации Ростех при поддержке Министерства культуры РФ и Минздрава России. Выставка стала лауреатом VIII Всероссийской премии «За верность науке-2022» в номинации «Биогенетическое просвещение». В Ставрополе экспозицию можно будет увидеть бесплатно людям старше 12 лет с 20 декабря по 15 февраля по адрес ул. Западный обход, 58В с 10 до 18.30, выходной – понедельник.

В Ставропольской краевой инфекционной больнице применяют новейшие методы лабораторной диагностики.

проект, оспа обезьян, экспозиция, вирусы, учёные, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», Ставрополь, выставка, жизнь, пандемия COVID-19

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление