Жители Кисловодска поделились своими семейными историями

Онлайн-фестиваль в социальных сетях провели в городе-курорте ко Дню семьи, любви и верности, - сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Фото администрации Кисловодска.
Фото администрации Кисловодска.

Например, супруги Куликовы поведали о том,  как трудности сплотили их семью. Вячеслав и Юлия сегодня отмечают 17-летие совместной жизни. Глава семьи - незрячий, Юлия видит лишь частично. Патология зрения передалась их сыновьям, Всеволоду и Арсению. Оба супруга - педагоги. Вячеслав преподает музыкальные дисциплины в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей и в музыкальной школе. Юлия работает логопедом-дефектологом в детском саду для детей с особенностями развития. Пятнадцатилетний Всеволод за успехи в музыке отмечен губернаторской стипендией и мечтает о собственном баяне.

В праздничный день на даче Ф.И. Шаляпина в городе-курорте наградят семьи, прожившие в браке больше 50 лет, а для двух молодых пар выездная регистрация.

По данным местного отделения ЗАГС, за минувшие полгода 404 жителя Кисловодска вступили в брак. Самому старшему жениху - 72, невесте -  64 года. В среднем кисловодчане женятся в возрасте 24-30 лет. За первые шесть месяцев текущего года в городе-курорте родились 700 детей и, как правило, это второй или третий ребенок в семье. Больше родилось девочек, которых чаще всего называли Софией и Дарьей. Среди мальчиков самые популярные имена Марк и Дамир.

Читайте также: Железноводск соединяет судьбы и сердца людей.

Кисловодск, День семьи, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление