Жители села Надзорного на Ставрополье совсем скоро будут получать медпомощь в обновленной амбулатории

Капитальный ремонт учреждения в завершающей стадии.

Село Надзорное, Ставрополье, 2021. Фото минздрав СК.
Село Надзорное, Ставрополье, 2021. Фото минздрав СК.

Здание амбулатории в селе Надзорном Кочубеевского округа построили в 1988 году и за это время оно ни разу не ремонтировалось. На капитальный ремонт медучреждения из бюджета было выделено более 3,3 миллиона рублей. На объекте полностью заменят кровлю, систему водоснабжения, отопления, канализации, установят противопожарную сигнализацию. В помещениях будут проведены отделочные работы.

Село Надзорное, Ставрополье, 2021. Фото минздрав СК.
Село Надзорное, Ставрополье, 2021. Фото минздрав СК.

К слову, на время ремонта амбулатория не закрывалась - рабочий процесс организовали так, чтобы в нескольких помещениях всегда велся прием пациентов. Полностью обновленная амбулатория в Надзорном, где проживает более 1 тыс. человек, распахнет свои двери в августе.

Медучреждение вошло в краевую программу модернизации первичного звена здравоохранения наряду с еще 117 объектами - поликлиниками, амбулаториями, ФАПами, которые отремонтируют до конца 2025 года. По программе полностью реконструируют еще два объекта и построят 29 новых медучреждений в 15 территориях Ставрополья, сообщили в правительстве СК.

Читайте также: В селе Благодатном Ставропольского края по инициативе жителей появилась новая благоустроенная территория.

Кочубеевский округ, ремонт амбулатории, программа модернизации первичного звена здравоохранения, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление