Жители Ставрополья фигурируют в уголовных делах по факту участия в сирийском конфликте

Евгений Нуйкин прокомментировал теракт в Новоселицком районе

Роман Кияшко

Как сообщает корреспондент "Вечёрки" с расширенного заседания антитеррористической комиссии, на территории края действует операция "Щит", направленная на выявление всех прибывших из Сирии молодых людей. Как отметил начальник управления МВД в Ставрополе Евгений Нуйкин, в операции задействовано около 4 тысяч человек. Проверке подвергаются высшие учебные заведения, сельхозпредприятия, гостиницы.

"За первый квартал никаких конфликтов на национальной почве не было. Кроме конфликта на пр. Кулакова между двумя предпринимателями. Однако то было пустяком, делили бизнес. 53 человека изменили вероисповедание. Часть выехали в соседние субъекты. Из-за того что меняют веру, мы настораживаемся. За ними ведется контроль", - сказал Евгений Нуйкин.

По России в отношении учатсников конфликта в Сирии заведено 32 уголовных дела. Среди них есть и жители Ставропольского края.

Кроме того, как отметил глава Ставропольского МВД, настоящие мотивы нападавших на Новоселицкий РОВД неизвестны, однако ситуация заставляет думать, что Ставрополье привлекает определенный круг лиц.

Напомним, что в Ставрополе начало работу расширенное заседание антитеррористического комитета.

антитеррористическая комиссия, заседание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление