Жители Ставрополя могут познакомиться с уникальными пазлами юных художников

На новой выставке в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» представлены живопись, рисунки, графика, изделия декоративно-прикладного и технического творчества.

Юные художники собирают пазл. Ставропольский МВК «Россия – Моя история»
Юные художники собирают пазл. Ставропольский МВК «Россия – Моя история»

Самые юные дарования краевого центра в своих работах проявили навыки и в квиллинге, то есть бумагокручении, пластилинографии (пластилиновые картины). Оригинальные игрушки разработаны и напечатаны мастерами из безопасной пластмассы на  специальном станке. Также как и деревянные пазлы с изображениями Ставрополя и городов Кавминвод.

Все авторы – ученики международного лицея «Ренессанс» и одноименного центра молодежного инновационного творчества. Его директор Вера Литвиненко рассказала:

– Мы демонстрируем лучшие работы учеников. Выставка для наших воспитанников – возможность показать творчество зрителю, получить обратную связь, что очень важно художникам. Посетителям комплекса выставка покажет высокий творческий потенциал детей. Они увидят талант юных жителей Ставрополя, познакомятся с разнообразными техниками, материалами и инструментами в арсенале современных художников.

Выставка. Ставропольский МВК «Россия – Моя история»
Выставка. Ставропольский МВК «Россия – Моя история»

Посетить выставку можно до 7 сентября бесплатно в Ставрополе на Западном обходе, 58 В.

О модернизации 67 перекрестков города рассказал сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко.

центр молодежного инновационного творчества, лицей «Ренессанс», юные авторы, игрушки, мастера, Ставрополь, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», живопись, выставка, художники

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление