Жители Ставрополья могут проголосовать за земляков — номинантов Национальной спортивной премии 2021 года

Ставропольский край попал сразу в три номинации: «Спорт для всех», «Спортивный объект России», «Регион России».

Народное онлайн-голосование в рамках Национальной спортивной премии 2021 года - одной из главных наград в области спорта в России – стартовало 27 октября на официальном сайте. Продлится оно до 2 ноября включительно, 3 ноября уже будут опубликованы результаты.

Известная ставропольская спортсменка, тренер по тхэквондо ГТФ спортивной школы единоборств города Ставрополя Наталья Тагиева участвует в номинации «Спорт для всех» как организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства. Наталья Александровна - мастер спорта России международного класса, член национальной сборной России, многократная чемпионка России, Европы и мира, старший тренер сборной Ставропольского края по тхэквондо ГТФ.

В номинации «Спортивный объект России» представлен спортивно-тренировочный центр «Лукоморье», построенный в Буденновске в 2017 году. В центре есть ледовый каток, бассейны, футбольное поле с легкоатлетическими дорожками, современный тренажерный зал, универсальный зал с трибунами. Здесь порядка семисот спортсменов от 7 лет занимаются по восьми видам спорта. Проводятся соревнования краевого, общероссийского и международного уровня.

А в номинации «Регион России», где премия будет присуждена лучшему субъекту страны за вклад в развитие спорта, среди шести номинантов представлен Ставропольский край, радушно принимающий на своей земле соревнования общероссийского и международного уровня. Так, только в этом году в крае прошел крупный всероссийский турнир к 90-летию создания комплекса ГТО, сразу в трех городах-курортах Кавминвод - первые Всероссийские летние спортивные игры, в настоящий момент идет подготовка к чемпионату Европы по мотоболу, который состоится в 2023 году в Ипатово.

В регионе строятся крупные спортивные комплексы, реконструируются и возводятся новые спортивные площадки. За пять лет количество жителей края, занимающихся спортом, увеличилось вдвое.

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края приглашает всех желающих принять участие в голосовании и поддержать ставропольских номинантов.

Читайте также: В городе стартовал юбилейный, двадцатый турнир по детскому футболу имени Героя России Владислава Духина.

 

спорт, поддержите земляков, голосование, национальная спортивная премия

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление