Жители Ставрополя могут рассчитывать на возврат половины стоимости покупки внутридомового газового оборудования

Речь идет о льготных категориях граждан и соблюдении определенных условий.

К ним относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные семьи, малоимущие семьи, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, а также вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

В администрации города сообщают, что согласно вступившему в силу 1 января 2023 года краевому закону, для вышеперечисленных граждан введена единовременная денежная компенсация части расходов на приобретение внутридомового газового оборудования. Подразумевается покупка и установка газовой плиты, газового котла, газового водонагревателя, а также индивидуальных приборов учета расхода голубого топлива.

Размер компенсации установлен в 50 процентов от фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 50 тысяч рублей. Деньги вернут в том случае, если установка газовых приборов в домовладении проводится впервые, сам льготник является собственником жилья и зарегистрирован по месту жительства. Еще одно условие - технологическое присоединение домовладения к сетям было выполнено по договору догазификации, заключенному с организацией, исполнившей работы после 21 апреля 2021 года.

Заявки на получение компенсаций и комплект документов примут у горожан в комитете труда и социальной защиты населения администрации города. Расположен он по адресу: ул. Ленина,  415Б, кабинет 216, телефон 56-66-87. Получить более подробную консультацию можно по телефону регионального минтруда - 37-35-82.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко нацелили подрядчика выполнить капитальный ремонт главного корпуса городского военкомата к началу весеннего призыва.

компенсация, газовое оборудование, льготники, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление