Жители Ставрополья не спешат устраиваться на почти 24,5 тысячи свободных вакансий

Показатели трудовой занятости на предприятиях, как и динамика налоговых поступлений, цифры банковской кредиторской задолженности хозсубъектов дают объективную картину активности предпринимателей.

В.Владимиров на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности. Пресс-служба губернатора Ставрополья
В.Владимиров на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Об этом губернатор края Владимир Владимиров сообщил на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности 20 февраля:

– Каждый из вас должен быть в режиме постоянного рабочего диалога с предпринимательским сообществом, откликаться на возникающие проблемы, чтобы способствовать росту бизнеса на территории края.

На Совете было отмечено, что ситуация на рынке труда Ставрополья остается стабильной. Сейчас не занятыми остаются 24452 трудовые вакансии.

Сохраняется тенденция роста занятости. Также в регионе продолжается рост числа самозанятых граждан. В 2022 году их число выросло почти вдвое – с 57 тысяч до 109 тысяч человек. Владимир Владимиров рост малого и среднего предпринимательства называет основой стабильности экономики края.

Начинающие бизнесмены Ставрополя могут обратиться в фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

трудовая занятость, вакансии, самозанятые граждане, Ставропольский край, Владимир Владимиров, экономика, рынок труда

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление