Жители Ставрополья смогут принять участие в переписи населения через портал Госуслуг

Как сообщили в Северо-Кавказстате, тестирование показало, что Росстат через портал Госуслуг сможет получать не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 миллионов в сутки.

Фото с официального сайта переписи населения. Фото с официального сайта переписи населения.
Фото с официального сайта переписи населения.

В целом система готова выдерживать до 200 запросов на заполнение анкеты в секунду.

На сегодняшний день электронная форма переписного листа полностью готова. Для получения доступа к подписным листам достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Анкету на себя и других членов семьи можно заполнить с 15 октября в любое удобное время.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые в ней будут широко применяться цифровые технологии, начиная от возможности самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг, до оснащения переписчиков планшетными компьютерами со специальной операционной системой «Аврора».

Как сообщает управление по информполитике правительства СК, в Ставропольском крае пройти перепись можно будет дома с помощью переписчика, на портале Госуслуги, на 829 стационарных переписных участках или в помещениях МФЦ.

Читайте также: В Невинномысске назначили нового уполномоченного по правам ребенка при главе города

портал «Госуслуги», Ставропольский край, перепись-2021

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление