Жительница Кисловодска дважды пострадала от действий интернет-мошенников

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, ранее гражданка уже вложилась в мошенническую инвестиционную компанию. Поэтому искала способы вернуть свои денежные средства.

Фото Валерии Ворониной.
Фото Валерии Ворониной.

Ее заинтересовало объявление в сети Интернет, предлагавшее юридическую помощь в подобных случаях. «Юрист» в телефонном разговоре обещал разблокировать некий криптовалютный счет, на котором якобы хранятся похищенные денежные средства, но она должна оплатить налог за перевод криптовалюты обратно в российские рубли. Налог составил более 180 тысяч рублей. Женщина перевела оговоренную сумму, однако неизвестный не выполнил обязательств по возврату ранее похищенных денежных средств.

Поняв, что вновь пострадала от действий мошенников, гражданка обратилась за помощью в полицию, которая возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Читайте также: В Ставропольском крае разоблачен очередной пенсионер-мошенник.

Кисловодск, Ставрополье, интернет-мошенничество, мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление