Жительница Минеральных Вод в свой вековой юбилей прошла диспансеризацию

Долгожительницу посетила выездная бригада врачей районной больницы, которых женщина сердечно встретила, и провела с медиками все необходимые исследования и процедуры.

Сама Евдокия Васильевна раскрыла свой секрет долголетия:

Выездная бригада врачей Минераловодской райбольницы. Минздрав Ставропольского края
Выездная бригада врачей Минераловодской райбольницы. Минздрав Ставропольского края

– Он в том, чтобы любить жизнь и не таить зла на людей. Если ко всем относиться по-доброму, тогда и в ответ получаешь добро. За здоровьем нужно следить, своевременно обследоваться, не игнорировать рекомендации врачей.

По результатам осмотра пациентка получила необходимые консультации и назначения. По словам главврача Минераловодской райбольницы Ирины Ершовой, забота о здоровье их любимой долгожительницы – почетная миссия медработников. К маломобильным пациентам выезжают на дом. Все остальные жители горокруга могут пройти диспансеризацию в поликлинике. Диспансеризация взрослого населения до 39 лет проводится раз в три года, от 40 лет и старше – ежегодно.

Профилактические мероприятия и диспансеризация жителей Ставропольского края помогают раннему выявлению заболеваний и факторов риска, в том числе болезней системы кровообращения и онкологии. Ранняя диагностика опасных заболеваний помогает эффективнее их лечить и полностью выздоравливать. Особенно актуальна диспансеризация для пациентов, переболевших коронавирусом.

Доктор у столетней Евдокии Васильевны. Минздрав Ставропольского края
Доктор у столетней Евдокии Васильевны. Минздрав Ставропольского края

В этом году её прошли более 273 тысяч человек, из них около 54 тысяч направили на второй этап обследований. Еще 67,5 тысяч были охвачены профилактическими осмотрами.

На Ставрополье поступит интраназальная вакцина от COVID-19.

долгожительница, консультации, Минеральные Воды, диспансеризация, исследования, райбольница, профилактика, пациенты, профилактические мероприятия, коронавирус, маломобильные граждане

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление