Жителя Левокумья покупатель машины из соседнего региона обманул на 100 тысяч рублей

Злоумышленник узнал о том, что ставропольчанин продает автомобиль, и выразил своё желание его купить с условием отсрочки платежа на три месяца.

Обсудив детали, владелец устно договорился передать покупателю машину и документы на нее в надежде через короткое время получить за автомобиль свои родные 100 тысяч. Однако оплату он так и не получил и транспорт тоже не вернул.

Покупателя машины обманули на Ставрополье
Ольга БогатееваПокупателя машины обманули на Ставрополье

Тогда он написал заявление в отдел МВД России «Левокумский». Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Оказалось, что 45-летний гость края с самого начала не собирался вносить деньги за автомобиль по договорной стоимости с хозяином, а обменял его в Буденновске на другое транспортное средство. Оперативники похищенную обманом машину изъяли, сейчас она на время арестована.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Левокумский районный суд Ставропольского края для рассмотрения.

Тройное ДТП в Ставрополе спровоцировала начинающая 28-летняя автоледи из села Надежда.

продажа, уголовное дело, Ставропольский край, покупатель, суд, документы, Левокумский округ, Будённовск, автомобиль

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление