Жителям Ставрополья предложили дополнить туристскую карту края

Каждый может предложить достопримечательности, которые считает важными

Как сообщили "Вечёрке" в  управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, учёные из университета трудятся над созданием туристской карты Ставропольского края. Она будет содержать достопримечательности всего края и интересные для туристов объекты.

Занимаются созданием карты сотрудники кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма. Они побывали во всех уголках Ставрополья, собрали информацию о малоизвестных исторических, природных и культурных достопримечательностях каждого района и постарались отразить всё это на карте в доступной форме.

Так, например, на ней можно увидеть, где в крае расположены тюльпановые поля и древние каменные кресты, где найти удачное место для рыбалки или спокойного отдыха на природе, где проводятся гонки на мотоциклах или в какую точку края отправиться, чтобы посетить родину президента СССР,

- рассказали в пресс-службе СКФУ.

Посмотреть на проект может любой желающий на сайте stav-geo.ru и на официальных аккаунтах СКФУ в социальных сетях.

Важным шагом в создании карты будет участие жителей края, которые могут внести свои замечания и порекомендовать объекты. Окончательный вариант туристской карты Ставрополья должен увидеть свет в сентябре этого года.

Одновременно с картой, геоинформатики работают над созданием туристического портала Ставропольского края, где будут собраны видео и фотоматериалы, данные о туристической деятельности, самые популярные маршруты для приезжающих на Ставрополье с возможностью создать свой собственный маршрут, в котором автоматически будут отображаться не только продолжительность пути, но и рекомендованные к посещению достопримечательности. Данный проект станет современным интерактивным сервисом, туристко-информационным центром, включающим материалы о гостиницах, санаториях, терренкурах и туристических услугах.

В планах коллектива разработка мобильного приложения портала и различных сопутствующих информационных продуктов.

 

КМВ, СКФУ, туристская карта, достопримечательности, Ставропольский край, туризм

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление