Живые елки из домов кисловодчан после праздников отправят на корм кроликам

В ставропольском курорте стартовала акция «Елки, палки и щепа», рассказали в муниципалитете.

В городе организовали сбор оставшихся после новогодних праздников живых хвоных деревьев с целью их дальнейшей переработки в щепу.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Как пояснил глава города, вот уже как три года в Кисловодске осознанно отказались от продажи живых новогодних елок на муниципальной территории. И в этот раз запрет был продлен. Сделано это для пропаганды бережного отношения к природе. Значительное количество горожан поддержали эту инициативу. Тем не менее, некоторые жители все же украсили свои дома живыми елями, которые, по словам кисловодчан, были приобретены в питомниках, где хвойные деревья специально выращивают для продажи под Новый год.

Сбор живых хвойных растений продолжится в Кисловодске до конца января. Елки можно выносить на мусорные площадки и оставлять около контейнеров.

Позже деревья переработают на станции юных натуралистов и будут использовать как мульчирующий слой под саженцами и как полезную добавку в корм кроликам.

В новогодние каникулы глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал стройплощадки, где идут работы по возведению новых школ.

корм кроликам, елки, Ставрополье, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление