Журналист газеты «Вечерний Ставрополь» в числе победителей конкурса

Подведены итоги X Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

Это мероприятие организованного Международной Ассамблеей столиц и крупных городов. Представители средств массовой информации краевой столицы отмечены дипломами в ряде номинациях. В номинация «Умный город – безопасный город» диплом первой степени получил заместитель главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» Владислав Секачев, пишущий под псевдонимом Олег Чесноков. Ещё несколько наград в копилку города принесли сотрудники телекомпании «АТВ-медиа».

Стоит напомнить, что организаторами Десятого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» выступает Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ при поддержке Союза журналистов России и Подмосковья, Московского Дома национальностей, Делового Центра экономического развития СНГ и Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Мероприятие проводится для привлечения внимания общественности к работе Ассамблеи, деятельность которой направлена на развитие разнообразного сотрудничества между городами и регионами. Также реализуются проекты по обмену опытом и решению городских проблем на территории Содружества независимых государств и Евразийского экономического сообщества.

Участниками юбилейного конкурса стали журналисты, а также коллективы редакций газет и телерадиокомпаний, работники пресс-служб администраций городов. На творческое состязание были представлены как отдельные произведения, так и подборки материалов, объединённые общей тематикой. Основными критериями оценки участников былиактуальность публикации, еёсоответствие целям и задачам конкурса,доступность изложения, а также содержательность, яркость и оригинальность. Кроме того, отдельное внимание обращалось наотражение практических результатов реализации программ развития населённых пунктов, создания комфортной городской среды и повышения качества жизни людей.

В числе номинаций конкурса «Выстояли и победили», связанная с 80-летием начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, «Строим будущее вместе!» к 30-летию создания СНГ, «Умный город – безопасный город» о новых технологиях и повышении качества управления и жизни населения, «Донор крови – дарящий жизнь», которая проводится совместно с Центром «Мегаполис XXI век».

В понедельник 25 апреля в Белом зале Российской Академии Художеств состоится «круглый стол» Российской Академии Художеств совместно с Международной Ассамблеей столиц и крупных городов стран СНГ под названием «Медиасфера и особенности современной культуры, определяющие духовно-нравственное состояние общества. Его участниками будут журналисты России и стран СНГ, ставшие лауреатами конкурса «Город в зеркале СМИ-2021». Победителям будут вручены дипломы и призы.

 

Город в зеркале СМИ, Вечерний Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление