Золото и серебро международных соревнований по грэпплингу выиграл минераловодчанин

Открытый международный турнир по спортивной борьбе «Grappling Academy EUROPE-2023» 14 мая принимала Москва.

Магомед Албастов победил в соревнованиях. Администрация Минераловодского горокруга

Свои команды в этот раз выставили Азербайджан, Киргизия, Беларусь, Молдова, Пакистан, Казахстан, Индия и другие страны.

В столице прошли одни из самых крупных стартов перед Чемпионатом и Первенством России, запланированных летом этого года.

От Минераловодского гороокруга Ставропольского края в двух дисциплинах выступал Магомед Албастов. Несколько лет он работает тренером спортклуба «Wolf» на хуторе Красный Пахарь с населением более 4100 человек. Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко выразил уверенность, под руководством земляка во всём округе будет воспитано много будущих спортивных звёзд:

– Встречали победителя в аэропорту воспитанники, их родители, коллеги, сотрудники администрации. Поздравляю нашего чемпиона с высоким достижением!

Победителя встречали с воздушными шарами. Администрация Минераловодского горокруга

А тхэквондисты Ставрополя на Кубке России в Самаре завоевали 19 наград.

международные соревнования по грэпплингу, Москва, победитель, тренер, золото, поздравление, Вячеслав Сергиенко, Минераловодский округ, хутор Красный Пахарь