Зона отдыха «Ореховая роща» будет благоустроена в Ставрополе в следующем году

В региональном министерстве финансов подведены итоги конкурсного отбора проектов программы поддержки местных инициатив.

Проект
Проект "Ореховая роща". Фото администрации Ставрополя.

В 2022 году реконструируют территорию «Ореховая роща» по проспекту Ворошилова в юго-западной части Ставрополя. Согласно проекту внутри квартала обустроят спортивную зону и детскую площадку. Здесь появятся также пешеходные дорожки с современным уличным освещением, городская мебель.

- Проектирование предусматривало минимальное вмешательство в среду и сохранение зеленых насаждений. Отметим, что в удаленном от центра районе будущего сквера расположено большое количество многоквартирных домов, детских садов и школ. Местным жителям необходимо место уютного семейного отдыха и прогулок с детьми. Последний раз «Ореховую рощу» благоустраивали более 10 лет назад, - поделились в администрации города.

Ранее проекты определили путем онлайн-голосования с 9 по 18 августа на специализированном сайте программы поддержки местных инициатив Ставропольского края www.pmisk.ru. Кроме того, сотрудники районных администраций с активистами проводили подомовые и подворовые обходы. Одновременно в МФЦ города Ставрополя посетители могли выбрать народный проект, заполнив анкету. Всего голосованием охвачено более 78 тысяч человек.

В городской мэрии поблагодарили горожан, принявших участие в определении перспектив развития родного города, и предложили готовить новые идеи на 2023 год.

Читайте также: В Ставрополе льготникам возместят часть затрат на перенос газового оборудования.

благоустройство, народные проекты, голосование, Ставрополь, программа поддержки местных инициатив, Дубовая роща

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление