1100 площадок примут ставропольцев, желающих пройти тест по истории Великой Отечественной войны

Свои знания о тяжелой кровопролитной битве советского народа против фашизма можно будет проверить 3 декабря и на официальном сайте международной образовательной акции.

Эта дата для ее проведения выбрана неслучайно. Именно послезавтра отмечают День Неизвестного Солдата, чтят память павших защитников Отечества. «Тест по истории Великой Отечественной войны» – часть федерального проекта Молодежного парламента при Госдуме РФ и Российского военно-исторического общества.

На Ставрополье живет много патриотов своей Родины. Об этом свидетельствует и 4-е место в стране по числу участников традиционной акции в 2020 году, сообщают в правительстве края. Их было более 48,5 тысячи человек. В этом году площадки зарегистрированы в школах, вузах и ссузах, учреждениях культуры и досуга. Так что проверить историческую грамотность относительно событий войны 1941-1945 годов в регионе смогут не менее 60 тысяч человек. Тест организаторы предлагают пройти также на сайте https://big-history.ru или БольшаяИстория.рф.

Известно, что ряд вопросов будет посвящен судьбам героев войны. Всего предстоит ответить на 30 вопросов от учёных Военного университета Минобороны России.

Региональный координатор проекта – вице-спикер молодежного парламента при Думе Ставропольского края Максим Ануприенко, тел. 8-988-089-85-22.

Читайте также: «Агробатл» в Предгорном округе Ставрополья собрал картофельных экспериментаторов.

тест по истории ВОВ, история России, проверка знаний, фашизм, Ставрополье, Великая Отечественная война