Образование

.

Про ОБЖ, ЕГЭ и деньги

школы, ЕГЭ

В Пятигорске под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаила Ведерникова в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по актуальным вопросам развития сферы образования на Северном Кавказе.

Валерий Манин

Тернистый путь казачества

казачество, Ермолов, Федосов

Старинным шашечным салютом приветствовали кандидата исторических наук, первого атамана краевого Союза казаков, почетного шефа Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова Петра Стефановича Федосова учащиеся из первой учебной казачьей сотни.

Лариса Ракитянская

Губернатор СК Владимир Владимиров: Главная идея ЕГЭ-2016: экзамен должен быть честным!

экзамены, выпускники, ЕГЭ

В правительстве Ставропольского края прошло рабочее совещание по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2015-2016 учебном году.

Учитель года – 2016
Лариса Ракитянская

Педагогические ситуации: когда учитель учится воспитывать?

учитель года, воспитание

Любого учителя спроси, что такое педагогика, он сразу же ответит: это искусство воспитания. Да, обучения, да – образования. Но воспитание – где оно в этом триедином процессе?

Краевое родительское собрание по поводу ЕГЭ
.

Краевое родительское собрание: как будем сдавать ЕГЭ

родительское собрание, ЕГЭ

Представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края провели краевое родительское собрание для родителей учеников 11-х классов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году

ЕГЭ-2016: почти без перемен
Лариса Ракитянская

ЕГЭ-2016: почти без перемен

ЕГЭ

Общество уже привыкло к ЕГЭ. Больше того, многие родители считают, что экзамен на самом деле стал объективным инструментом проверки знаний. А еще — более-менее надежным «орудием» для поступления в вузы.

.

Школьники участвовали в интеллектуальном марафоне «Дорогой воинской славы»

освобождение Ставрополя

В средней школе № 28 Ставрополя прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Инженерных войск России, которым в этом году исполняется 315 лет.



Последние новости

Все новости

Объявление