Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости

В арт-галерее «Паршин» стартует выставка под названием «Женский взгляд»

"Женский взгляд" – это та выставка, которая посвящается произведениям искусства, созданным женщинами и о женщинах. Иными словами, олицетворение женского взгляда на окружающий мир. Для него характерно особая чувствительность к деталям, внимание к эмоциональной глубине, особое восприятие и интерпретации реальности.

19 марта

В Ставрополе открыли первичное отделение Движения Первых

На базе училища для воспитанников провели информационно-просветительские диалоги, в ходе которых рассказали о влиянии информации на сознание людей, способах борьбы с ложными фактами об истории нашей страны, встреча с представителями Ставропольского казачьего общества.

19 марта

Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод

Противоправные действия гражданина были задокументированы. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

19 марта

Ставропольская полиция обеспечила порядок в период выборов Президента РФ

С 15 по 17 марта на избирательных участках региона на протяжении всех суток несли службу полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии, работниками частных охранных организаций, представителями общественных организаций правоохранительной направленности и казачества.

19 марта

Школьники из Кочубеевского округа написали бойцам более 12 тысяч писем

Все письма в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, отправились на передовую. В каждом письме – пожелание скорейшего возвращения домой с победой.

19 марта

Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство

Фигурант также признан виновным в покушении на уничтожение имущества погибшего от его руки гражданина. Он пытался спалить дом, чтобы скрыть место преступление, рассказали в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

19 марта

В Ставрополе приводят в порядок участок улицы Добролюбова

Дорожные работы идут активно на отрезке между улицами Мира и Ленина, сообщают в горадминистрации. На эти цели из бюджета региона на условиях софинансирования выделено 15,7 млн рублей.

19 марта

Три детских технопарка «Кванториум» откроются на Ставрополье в текущем году

Они начнут свою работу в Буденновске, Минеральных Водах, Пятигорске. 

19 марта

В Невинномысске состоялись командные соревнования по тактической медицине

Участникам удалось попробовать свои силы и побороться за право первенства в следующих занятиях: надеть противогаз, укомплектовывать индивидуальные аптечки, собрать и разобрать автомат, оказание первой помощи при кровотечении, эвакуация пациента и прочее. Каждый участник достойно проявил себя, показав хороший результат.

19 марта

На Ставрополье на ЛЭП появится более тысячи птицезащитных устройств

Работа по оснащению линий электропередач защитными устройствами от птиц приводится ежегодно, сообщает минпром региона.

19 марта

В Ставрополе стартовали массовые проверки пассажирского транспорта

Мероприятия инициировали в Госавтоинспекции города. Завершатся они 20 марта, сообщают в пресс-службе ведомства.

19 марта

В краевой столице стартует отбор участников финала «Школьной весны Ставрополья»

XII краевой фестиваль «Школьная весна Ставрополья» выходит на заключительный этап. В администрации Ставрополя сообщили даты отборочной работы.

19 марта