Бюджет Ставрополя откорректирован на 177 млн рублей | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Бюджет Ставрополя откорректирован на 177 млн рублей

Бюджет Ставрополя откорректирован на 177 млн рублей

29 июля
18:19

Под председательством Георгия Колягина состоялось внеочередное заседание Ставропольской городской Думы, на котором внесли поправки в местный бюджет.

Проект решения о внесении изменений в главный финансовый документ муниципалитета депутатам представил руководитель комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя Николай Бондаренко.

Согласно проекту показатели текущего года изменяются на 177 млн рублей, что связано с ростом налоговых и неналоговых поступлений, увеличением объемов межбюджетных трансфертов и уточнением отдельных направлений расходов.

159 млн будет израсходовано в сфере благоустройства, дорожного, коммунального и жилищного хозяйства. В частности, 92 млн рублей направят на обеспечение уличного освещения, 33 млн – на приобретение песка и соли для обработки дорог в зимний период, 4 млн – на благоустройство объекта культурного наследия регионального значения «Декоративная стенка «Дельфины»,  3 млн – на установку светофора на пересечении улиц Мира и Расковой, 2 млн потратят на содержание Крестовоздвиженского кладбища.

Более 12 млн рублей дополнительно предусматриваются в социальной сфере. Из них 7,7 млн будет выделено на соцподдержку семей, детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Почти 3 млн будут освоены при реализации проектов школьного инициативного бюджетирования в рамках регионального проекта «Россия – страна возможностей».

Депутаты поддержали предлагаемые коррективы. Общий объем доходов местного бюджета после внесения в него изменений составляет 23,42 млрд рублей, расходов – 24,58 млрд. Дефицит казны остается в рамках допустимых значений.

На заседании Думы присутствовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, представитель краевой прокуратуры Ярослава Тимченко, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ставрополя Светлана Чередниченко, зампредседателя городской Общественной палаты Алексей Хитров, руководители отраслевых и территориальных органов администрации города.

После рассмотрения рабочей повестки депутат городского парламента Владимир Лысенко проинформировал коллег о том, что команда по футболу 247-го десантно-штурмового полка приглашает всех желающих принять участие в благотворительном турнире за ставропольских десантников, средства от которого будут направлены на поддержку бойцов, выполняющих сейчас задачи в зоне специальной военной операции. Турнир пройдет 1 августа в 12 часов на стадионе завода «Электроавтоматика».

 

Читайте также

Солдаты России сегодня – советские солдаты

Волонтеры, которые за три дня преодолели 2,5 тысячи километров, периодически сменяя друг друга за рулем: Артур Гюлумян, Вадим Русин, Артур Каспаров, Роберт Маркарьян – люди, привыкшие к физическому и эмоциональному напряжению в таких поездках. Но и они долго находились под впечатлением от посещения нового военного госпиталя в Курске. Во-первых, это клиника высочайшего технологического и главное – профессионального уровня.

29 июля

История в кошельке: эволюция копейки

После увлекательной лекции в следующем зале ребят и их родителей ожидала познавательная викторина о том, что можно было купить на ту или иную монету. Оказалось, не зря в XVI веке за монетками нужно было следить в оба. Скопив десять таких копеек можно было купить пару сапог. А замыкающим товаром уже за советскую копейку стал коробок спичек.

29 июля

Дипломированные специалисты готовы к службе

По традиции торжественная церемония завершилась прощанием со знаменем филиала. Затем выпускники – лейтенанты полиции Роман Толстов и Александра Наумова возложили цветы к мемориалу сотрудникам и выпускникам филиала, погибшим при исполнении служебного долга, и почтили память тех, кто ценой собственной жизни остался верен присяге. В этот день поддержать выпускников пришли их родные и близкие. Мероприятие завершилось памятным фотографированием.

29 июля

Тонировка: риск вместо комфорта

Как подчеркивают в краевой Госавтоинспекции, безопасность дорожного движения складывается из множества деталей. И даже такая, на первый взгляд, незначительная вещь, как тонировочная пленка, может оказаться тем самым фактором, который однажды повлияет на исход дорожной ситуации. Поэтому лучшим выбором остается автомобиль, стекла которого полностью соответствуют требованиям технического регламента и позволяют водителю видеть дорогу без каких-либо ограничений.

29 июля