«Для тех, кто годы не считает» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Для тех, кто годы не считает»

«Для тех, кто годы не считает»

1 октября 2025
16:01

1 октября - Международный день пожилого человека

Есть и еще одно его название – День добра и уважения. В этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, умудрённое опытом поколение.

В рамках этого замечательного праздника в отделе обслуживания Центральной библиотеки собрались люди с разными судьбами, чья молодость пришлась у кого-то на 1950–1960-е годы, а кому-то достались 1970–1980-е. У каждого времени свои радости и краски. Юность полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета и творческих сил, время свершений, забот о воспитании детей, внуков и правнуков. В их адрес прозвучало много теплых слов, стихов и песен. Самым ценным подарком для участников встречи стало выступление дуэта «Вдохновение». Песни, когда-то пробуждавшие романтические мечты, наполнили сердца светом и положительными эмоциями. Каждая композиция вызывала особые воспоминания. Некоторые в зале тихо напевали слова, а другие танцевали под ритмичную музыку.

С большим интересом собравшиеся просмотрели сценку в исполнении Е. Коноваловой и Г. Жировой. Увлекательные викторины стали неотъемлемой частью вечера. С удовольствием наши гости участвовали в веселых конкурсах «Угадай мелодию», «Союзы» и других. Этот день стал настоящим праздником, наполненным радостью, смехом и любимыми мелодиями, создавая атмосферу, в которой каждый участник смог почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

Ольга ЖИЖИНА,

заведующая отделом обслуживания Ставропольской Центральной библиотеки

 

Читайте также

На развитие здравоохранения – 38 млрд рублей

Одним из важных решений стало введение в 2023 году специальных ежемесячных выплат для сотрудников государственной системы здравоохранения, оказывающих отдельные виды медицинской помощи вне базовой программы обязательного медицинского страхования. Дополнительную поддержку получили врачи, фельдшеры, медицинские сестры и младший медицинский персонал, работающие в сферах фтизиатрии, паллиативной помощи, психиатрии, психиатрии-наркологии и венерологии. Размер выплат составил от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от квалификации специалиста.

25 июня

Энергия движения: спорт и туризм на Ставрополье

Иван Витальевич отметил, что на территории края реализуют масштабные инвестиционные проекты, модернизируют санатории, в частности, на территории КМВ, при этом создаются новые рабочие места. А в краевой столице вскоре должен появиться семейный городской курорт «Термолэнд — парк Ставрополь». Комплекс будет включать акватермальный центр с фитнес-залом и бассейном, развлекательный центр, гостиницу, спортивные объекты и места общественного питания, а также всю необходимую сопутствующую инфраструктуру. Общий объем инвестиций в проект составляет 5,6 миллиарда рублей.

24 июня

Солнце: источник радости, от которого нужно защищаться

Радует то, что большинство россиян в принципе довольствуются природным загаром и не посещают солярий. Так, никогда не  были в нем 76% опрошенных. При этом респонденты рассказали, что такой способ загореть может быть опасным. Однако 32% опрошенных все же считают красивым очень темный интенсивный загар.

24 июня

Город на Дону

Если уж говорить о Ростове, то нельзя не упомянуть о жилой застройке. Местные «человейники» настолько растянуты, что порой им не видно конца и края. Троллейбус же от остановки до остановки едет порой так долго, что за это время можно заснуть и успеть начать видеть первый сон.

24 июня