«Добрый май» поможет детям | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото ФПСК
«Добрый май» поможет детям

«Добрый май» поможет детям

21 мая 2024
16:43

В шестой раз Федерация профсоюзов Ставропольского края совместно со Ставропольским краевым отделением Российского детского фонда  провела благотворительный марафон «Добрый май».

Его цель – собрать средства на лечение тяжелобольных детей.

Принять участие в забеге и внести свою лепту в благородное дело  мог каждый желающий не зависимо от  возраста.

Главное – наличие  хорошего самочувствия  и позитивного  настроения,  желание  быть полезным тем, кто в этом нуждается.

После спортивной разминки, участники вышли на старт.    По аллеям парка Победы, под пение птиц,   они  легко преодолели 3 км.  По всей дистанции участников сопровождали «Волонтеры медики и в случае необходимости готовы были помочь.

В итоге  награды и дипломы получили самые маленькие бегуны среди мальчиков и девочек, самый возрастной участник, а также участники, показавшие лучшее время на дистанции среди детей, мужчин и женщин.

Все собранные средства, 120 тысяч рублей, были переданы представителям Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда и в ближайшее время будут потрачены  по назначению.

 

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

«Единая Россия» и Минпросвещения дали поручения регионам по программам капремонта и строительства объектов образования

Перед субъектами РФ поставили задачу обеспечить своевременное выполнение запланированных работ на всех объектах

20 ноября

Первыми состязались сварщики

Конкурс профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий проводится в Ставрополе с 2018 года. Это добрая традиция. И очень нужная, потому что предприятиям краевого центра требуются рабочие руки.

19 ноября

Торжество театрального союза

В минувший понедельник Ставропольское отделение Союза театральных деятелей России отметило юбилей. Ему исполнилось 90 лет.

19 ноября

Встречать гостей нужно уметь!

В Ставрополе провели очный этап нового городского конкурса «Мастер индустрии гостеприимства»

19 ноября