«Единая Россия» и «Ростелеком» запустили курс подготовки к «Диктанту Победы» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Единая Россия» и «Ростелеком» запустили курс подготовки к «Диктанту Победы»

«Единая Россия» и «Ростелеком» запустили курс подготовки к «Диктанту Победы»

12 марта
12:53

Проверить знания о событиях Великой Отечественной войны можно на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей»

Доступ к материалам открыт для всех желающих с 11 марта. Специальный раздел «Диктант Победы» позволяет качественно подготовиться к акции, которая пройдёт 25 апреля.

В частности, на платформе размещен видеокурс от Российского военно-исторического общества освежит знания о Великой Отечественной войне, конспекты и тесты по каждой теме диктанта, а также пять пробных вариантов прошлых лет.

«Ежегодно вместе с партнёрами мы прорабатываем различные форматы, которые помогают всем желающим подготовиться к «Диктанту Победы». Уже сейчас на сайте диктанта доступны проверочные тесты, они обновляются каждые две недели и помогают сориентироваться, какие знания необходимо подтянуть. Платформа «Ростелеком. Лицей» расширяет возможности для подготовки к акции и для исторического просвещения в целом и, уверен, поможет привлечь ещё больше участников к написанию диктанта», - считает федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память», руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Материалы по «Диктанту Победы» на «Ростелеком. Лицей» актуальны как для школьников, так и для их родителей. Раздел по подготовке к самому масштабному историческому диктанту будет доступен до 15 мая.

«Ставрополье традиционно примет участие в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы». В этом году в регионе будут функционировать свыше 1000 площадок для написания Диктанта. К акции присоединятся школы, лицеи, библиотеки, учреждения реабилитации, Фонд «Защитники Отечества» и другие. Всего к участию планируется привлечь свыше 100 тысяч человек - в очном и онлайн форматах», - отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев.

Напомним, 25 апреля «Единая Россия» проведёт международную акцию «Диктант Победы» по всей стране и в 80 странах мира. Минобрнауки организует площадки в университетах страны и их зарубежных филиалах. Впервые к написанию теста подключится фонд «Защитники Отечества» — площадками для проведения станут его региональные филиалы.

В 2024 году исторический тест перевели на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий. Онлайн-версию также адаптировали — она доступна на английском и китайском языках — диктантпобеды.рф.

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Героико-патриотический фестиваль «Я - автор» прошел в Ставрополе

Во Всероссийском обществе инвалидов продолжаются мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая

Девятый день ликующего мая

В отделе обслуживания Центральной библиотеки, в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась литературно-музыкальная композиция «Девятый день ликующего мая».

7 мая

Они встретили Победу в Берлине

Сегодня особенный выпуск рубрики «Воины Победы», материалы которой мы готовим совместно с региональным отделением «Волонтёров Победы». Ведь номер праздничный, а значит, речь пойдет о двух ставропольцах, которые принимали активное участие в штурме главного здания фашистской Германии – Рейхстага.

7 мая

Эхо давней войны

Вообще, на этой выставке надо бы побывать несколько раз. Сначала послушать экскурсовода, а потом – прийти еще раз, чтобы в буквальном смысле прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. Она здесь в лицах, судьбах, характерах, которые так вскользь не рассмотреть. А надо бы остановиться и вглядеться повнимательней... Здесь в глазах на пожелтевших фото, в скупых строчках писем проявляется то, благодаря чему наш народ вынес на плечах непосильную тяжесть войны, выстоял и победил...

6 мая