Губернатор Ставрополья и глава краевой столицы в числе первых сделали свой выбор
По традиции и губернатор, и мэр приходят на выборы с семьей. Иван Ульянченко, в частности, свой голос вместе с супругой отдал на избирательном участке, расположенном в стенах СКФУ.
Напомним, с 12 по 14 сентября жители Ставрополя участвуют в голосовании в рамках досрочных выборов в городскую Думу 9-го созыва. Для этого по всему городу в 8 утра открылись 178 избирательных участков. Все они оснащены металлодетекторами, а прозрачность выборов обеспечивают наблюдатели и видеокамеры.
– Это очень важное политическое событие в жизни нашего города, края и всей страны. В Ставрополе мы избираем новый состав депутатов городской Думы, – поделился Иван Ульянченко. – От того, кого мы выберем, и будет в последующие 5 лет зависеть, как станет развиваться наш город. Ведь именно депутаты в числе первых от своих избирателей узнают, какие проблемы есть в городе, именно они распределяют бюджет, и потому от них во многом зависит будущее краевой столицы.
Глава города рассказал, что каждый избирательный участок оснащен всем необходимым для проведения голосования, на них обеспечены меры безопасности.

Напомним, что досрочные выборы проводятся из-за стремительного роста численности жителей города. Сейчас в Ставрополе проживает более 550 тысяч человек. А по закону, если населенный пункт является «полумиллионником», то должно быть не менее 35 депутатов. В предыдущем созыве в Думе краевой столицы насчитывалось 30 парламентариев. В этот раз на выборах горожане изберут 39 депутатов: 26 по одномандатным округам и 13 — по партийным спискам.
Отдать свой голос можно до 20:00 14 сентября включительно. Для маломобильных граждан предусмотрена процедура выездного голосования.
Не оставайтесь равнодушными к судьбе своего города, приходите на выборы!
Фото Александра Плотникова