Горжусь тобой, моя Россия | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Горжусь тобой, моя Россия

Горжусь тобой, моя Россия

5 июня
15:59

Отдел обслуживания Центральной библиотеки подготовил экспозицию, посвящённую Дню России. Посетители библиотеки смогут отправиться в путешествие по живописным местам нашей огромной страны.

Россия – это настоящая мозаика контрастов и чудес, где каждый уголок обладает своей атмосферой и очарованием. Здесь современные мегаполисы соседствуют с уютными деревушками, яркие южные курорты с суровой, но завораживающей природой Севера. Наша страна способна предложить туристам невероятное разнообразие впечатлений и эмоций.

 

Книжная выставка поможет выбрать лучшие издания, способные сделать поездку запоминающейся и наполненной открытиями. Так, иллюстрированный альбом «100 чудес природы России» непременно вдохновит на приключения. Читатели смогут полюбоваться снимками захватывающих северных сияний, суровых холодов в Якутии, величественных вершин Кавказа, бесконечных таежных массивов Сибири.

Книга «100 самых красивых мест и городов России» знакомит с удивительными уголками страны. Многочисленные историко-архитектурные памятники древнерусских городов и очарование древних монастырей создают неповторимый облик нашей Родины.

Книга «Урал – малахитовая шкатулка России. История, традиции, культурные и природные достопримечательности региона» о самых интересных местах Урала — края ягод, самоцветов, уникальных памятников архитектуры и богатой истории.

С удивительной красотой этого региона можно знакомиться по-разному — в культурном паломничестве по древним местам, в пешем походе по многочисленным национальным паркам или в краеведческой экспедиции. Здесь вас встретят сразу несколько природных зон: от степей до горной тундры.

Отправляйтесь в незабываемое путешествие по таким местам и достопримечательностям, как национальный парк «Югыд ва», плато Маньпупунёр — место, которое входит в список семи чудес России, перевал Дятлова,   горы Конжаковский Камень и Чёртово городище,  обязательно посетите Уральский Марс!

Книга «Самые красивые места России» – это настоящая коллекция природных чудес и культурных достояний нашей страны. Издание перенесет в разные уголки России: от бескрайней тайги Сибири до золотых песчаных пляжей Крыма, от глубоких прозрачных вод Байкала до заснеженных склонов Кавказских гор. Иллюстрации дополняются интересными фактами, что позволит насладиться красотой России и вдохновиться на собственное путешествие.

Эта выставка – не просто собрание книг и альбомов. Она призвана пробудить интерес к внутреннему туризму, показать многообразие и богатство культуры России, вдохновить на открытие новых мест и создание незабываемых впечатлений.

Выставку можно  посетить  по адресу: проспект Октябрьской революции, 7/2, зал отраслевой  литературы,  с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00.

Ольга ТОЛСТИКОВА, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Нет уз святее товарищества

Владислав Головин интересовался проблемами трудоустройства участников СВО, адаптацией к мирной жизни. Это, конечно, очень индивидуально. Нужно слушать себя, понять, чего ты хочешь сам – особенно после ранения или ампутации.

14 августа

Изучение древностей – с помощью современных технологий

Завершится четырнадцатая Неделя археологии в воскресенье подведением итогов, неформальным общением и экскурсией по археологическому и природно-ландшафтному музею-заповеднику «Татарское городище». Её для гостей и участников мероприятия проведут сотрудники Ставропольского музея имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

14 августа

И русской песней живы

В 2018 году Валерий Трофимов вместе с Валерием Кушнаревым и солисткой ансамбля Любовью Поляковой  участвовали в международном конкурсе «Сочи-Престиж». Поехали  втроем, а взяли пять первых  мест, победили в пяти номинациях: «Лучший коллектив», «Лучший солист», «Лучший баянист», «Лучший аранжировщик», «Лучший композитор»... Даже в гостинице, поздравляя их, шутили: «Говорят, ставропольцы приехали, все награды забрали»... Заслуженно, кстати, забрали. Им даже французы стоя аплодировали...

14 августа

Защита от мошенников – только совместными усилиями

К сожалению, мошенники идут в ногу с глобальной цифровизацией и стремительно развивающимися технологическими слоями. Безусловно, нововведения, призванные оберегать людей от финансовых потерь,  очень актуальны и полезны, но и бдительности терять не стоит. Недоверие к подозрительным звонкам и ссылкам, проверка информации через официальные источники и кнопка «сбросить вызов» при общении с подозрительным собеседником – первый шаг к тому, чтобы оставить свои сбережения при себе.

14 августа