Храни любовь, дари добро! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Храни любовь, дари добро!

Храни любовь, дари добро!

15 декабря 2025
18:30

В Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

В преддверии декады инвалидов в обществе собрались наши участники на просмотр кинофильма «Мой любимый чемпион!», который продемонстрировал кинопрокат Ставрополя. Фильм зрителям очень понравился, поскольку каждый пережил подобное в своей жизни, и также как героиня сюжета, смог преодолеть невзгоды, продолжил жить, реализуя себя в спорте, учебе и работе.

Мы благодарны кинопрокату за предоставленную возможность и попереживать и порадоваться успешному преодолению проблем героиней фильма при поддержке близких ей людей.

Спортивная команды общества в составе 35 человек во всех видах соревнований приняла участие в двух краевых и  городской спартакиадах.

В Международный день инвалидов 25 наших талантливых активистов показали свои музыкальные и хореографические способности на городском фестивале творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На следующий день в теплой уютной обстановке в нашем помещении состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Собрались спортсмены организации, успешно выступавшие в краевых и городской спартакиадах, а также поэты литературного объединения «Надежда», солистки ансамбля «Искра», участницы танцевального ансамбля «Барыня» и театральной студии «Аншлаг» нашей организации, активно принимающие участие в творческой жизни общества.

Началось мероприятие с посещения выставки прикладного творчества. Свои работы представили Люся Игнатенко - великолепные изделия из жгута (сумочки, вазочки и др.) и Лариса Блохина - картины, изготовленные из лент. Здесь же в выставочном зале вокальный ансамбль «Искра» исполнил для гостей попурри на народные и современные песни.

Участников приветствовала заместитель руководителя комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя Екатерина Юрьевна Запорожцева. Она отметила мужество, силу духа и твердую жизненную позицию наших активистов.

За спортивные достижения Екатерина Юрьевна вручила благодарственные письма от главы Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко нашим особо отличившимся спортсменам. Наград удостоены Светлана Литвинова, Руслан Отаров и Евгений Тишкевич.

В своем выступлении Екатерина Юрьевна отметила, что по поручению главы города в краевом центре уже многое сделано для того, чтобы людям с инвалидностью было комфортно. В Ставрополе реализуется программа по обустройству городской инфраструктуры доступностью для маломобильных горожан.

Председатель краевой организации ВОИ Федор Тимофеевич Сидоров за активную жизненную позицию, а также за спортивные достижения отметил благодарственными письмами Николая Забелло, Самвела Шахвердяна, Татьяну Дорофееву, Любовь Есютину и Марину Колерову. Также Федор Тимофеевич отметил участие члена литературного объединения «Надежда» Натальи Тезджан в конкурсе региональных периодических изданий Всероссийского общества инвалидов, получившую поощрительное денежное вознаграждение за статью об участнике Великой Отечественной войны Григории Абрамовиче Башкатове.

Порадовали участников музыкальные поздравления наших певцов и стихи поэтов. Великолепно выступили наши солистки Любовь Есютина и Марина Колерова. Здорово были поставлены театральной студией «Аншлаг» юмористические сценки «Бобер» и «Не смелый муж». Не обошлось и без авторского стихотворения Галины Маркушевой на спортивную тему.

Понравились участникам не только спортивная разминка, но и интеллектуальные игры, а также песни, исполненные под гитару Владимиром Черновым. С удовольствием спели все вместе «Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь!».

В свою очередь, мы поблагодарили участников за их активную жизненную позицию, достигнутые успехи в спорте, участие в культурной жизни общества.

Теплое общение продолжилось за чашкой ароматного чая. Все участники получили памятные подарки.

Мы выражаем благодарность руководству администрации Ставрополя и краевой организации ВОИ за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий для наших участников.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Проблемы ставропольцев – в фокусе внимания власти

В последний месяц зимы на Ставрополье не стали нарушать добрую традицию прямого общения власти с народом. Губернатор Владимир Владимиров в очередной раз ответил на вопросы земляков и, исходя из обозначенных проблем, раздал поручения ответственным ведомствам и главам территорий.

18 февраля

«Во имя Отечества: служба, подвиг, память»

Сегодня в Ставропольском государственном музее-заповеднике открывается выставка, посвященная ставропольцам – участникам специальной военной операции, ставшей ключевым событием в современной истории России.

18 февраля

Батя защищает Родину

Кадровый офицер из Будённовска не смог остаться в запасе и отправился на СВО добровольцем

18 февраля

Как сохранить госномер при покупке авто в трейд-ин

Представим ситуацию: у вас есть автомобиль, хороший, проверенный,  с удачным, красивым, а может, уникальным или по каким-либо другим причинам «дорогим» сердцу номером. Но есть и вполне здоровое желание купить новый автомобиль, при этом сохранив имеющиеся номера.

18 февраля