Книги – от ставропольцев в Антрацит | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Книги – от ставропольцев в Антрацит

Книги – от ставропольцев в Антрацит

6 мая
18:18

В музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» завершилась масштабная благотворительная акция, в рамках которой депутаты городской Думы, жители Ставрополя и трудовые коллективы собрали около тысячи книг для детского дома города Антрацита.

В гуманитарной акции приняли участие депутаты Александр Луганский, Геннадий Тищенко, Александр Резников, Игорь Фаталиев, Казбек Агаларов, Иван Соловьев, Лариса Козлова, Иван Фиев, Вячеслав Мануйлов и Иван Кашурин.

«Мы уже неоднократно участвовали в подобных инициативах вместе с благотворительным фондом «Жить с мечтой». Сегодня мы привезли книги, которые отправятся в Антрацит. Собрали около тысячи изданий, а также игрушки и одежду», – комментируя итоги акции, отметил Александр Резников.

Иван Соловьёв, депутат и председатель Совета отцов Ставрополя, подчеркнул важность книжной культуры:

«Наша прямая обязанность как наставников – передать детям знания. Без книг образования и воспитания не бывает».

Иван Фиев, депутат, директор спортивной школы олимпийского резерва по гандболу им. В. Лаврова, выразил надежду на дальнейшее развитие подобных проектов. Депутат Казбек Агаларов также присоединился к акции: «Новым территориям нужна помощь. Ставрополь поддерживает город-побратим, и так должен поступать каждый».

Инициатива, направленная на поддержку юных жителей Луганской Народной Республики, вышла далеко за рамки простого сбора книг. Помимо художественной и познавательной литературы для ребят всех возрастов, ставропольцы передали также игрушки, одежду и школьные принадлежности. Гуманитарный груз уже отправился в детский дом Антрацита. Кроме того, фонд «Свеча 26» дополнительно доставит стройматериалы, чтобы волонтеры смогли провести необходимые ремонтные работы в учреждении. Как отметил директор комплекса «Россия – моя история» Илия Гомзяк, акция приобрела поистине многогранный характер: «Начинали с книжек, а сейчас сбор разрастается до больших масштабов».

Читайте также

Владимир Владимиров: «Дорогу осилит идущий»

Повышения платы с 1 октября в этом году в регионе на 22% не будет, заявил на прямой линии Владимир Владимиров.  Корректировки в платежках ставропольцев не превысят значения в 15,8%, прозвучало в эфире.

9 сентября

Цветоводство – дело любимое и заразительное

Обе победительницы считают, что такие конкурсы очень нужны, ведь окружающие люди смотрят на эту красоту и тоже клумбы оборудуют. Например, в Северо-Западном районе в этом деле были активны и мужчины, сажали в том числе и плодовые – абрикос, орех, груши, сливы, алычу.

9 сентября

Сокровища скифской принцессы и летчик – аланский ваятель

Много раз убеждалась, что Ставропольская земля притягивает словно магнит людей интересных, творческих, добрых. Многие из них родились не здесь, а в этих местах жили их предки, но наш комфортный, благодатный город становится для них местом силы, творчества и малой родиной навсегда.

9 сентября

Азово-Моздокская линия – основа российской  государственности на Кавказе

Гарнизон крепости Святой Марии отбивал ожесточенные атаки горцев, пока не подоспел на подмогу отряд Якоби. Тут и произошло жесточайшее сражение за всю историю Азово-Моздокской линии. Противник был разбит наголову, потеряв убитыми больше шести тысяч человек. После этого горцы вынуждены были официально признать, что (цитирую документ) «покорены силой оружия», что граница проходит по реке Малке.  Таким образом район нынешних Кавказских Минеральных Вод оказался российской территорией. Ее освоение начнется уже меньше чем через год.

9 сентября