Новогодний груз в зону СВО | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Новогодний груз в зону СВО

Новогодний груз в зону СВО

8 декабря 2025
16:39

Члены Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» передали очередную партию груза для отправки бойцам батальона « Призрак».

Дети войны объединяются, организуют денежные сборы и делают закупку того, что необходимо нашим бойцам. Все понимают важность этого дела, и каждый хочет помочь фронту, нашим ребятам. Это то, что в наших силах, чтобы поддержать земляков-ставропольцев, участвующих в специальной военной операции.

Члены организации практически ежемесячно активно включаются и проводят сбор гуманитарной помощи. Это все члены совета и ревизионной комиссии, дети войны микрорайона № 5 – Л.Е. Топорищева, В.П. Печенкин, Т.Ф. Малина, Р.А. Товстолуцкая, И. Уханова. Присоединились также жители города – Любовь Крупина, Ирина Романцова, Валентина Ткаченко, Кирилл Неверов, которые сочли своим долгом помогать в приобретении того, что необходимо бойцам.

В этом году отправка грузов в батальон осуществлялась в девятый раз. А 3 декабря в зону СВО переслали спальные мешки, пауэрбанки (зарядные устройства), армейские фонари. Были переданы также письма бойцам от детей войны и подарок командованию батальона – выполненная алмазной мозаикой картина «Котик-боец», сделанная членом совета Н.Н. Беляевой. Ведь, по словам бойцов, практически в каждом взводе, особенно в тех, которые расположены ближе к линии фронта, живут домашние животные: кошки, собаки. Они чувствуют приближение дронов намного раньше людей и предупреждают об опасности истошным лаем или мяуканьем. Никому из нас не понять, с чем сталкиваются бойцы день ото дня. Но они не жалуются, стойко несут все тяготы солдатской жизни.

А мы, находясь в глубоком тылу, будем и дальше помогать нашим ребятам. Мы все верим в силу духа своих земляков, вставших на защиту рубежей Родины.

Пусть наша помощь поможет им оставаться здоровыми и сильными духом!

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель совета СГОО «Дети войны»

 

Читайте также

Земля – это наша душа

Путь к Богу у каждого свой, и человек подчас идет к вере такими окольными путями, которые даже на теле метины оставляют. Однажды батюшке даже нечистую силу пришлось причащать. В госпитале это было.

30 сентября

Разговор на равных: от страха и одиночества – к надежде и праву на жизнь

Каждую встречу сопровождают психологи проекта Анна Пономарева и Галина Лазаренко. Работа фонда «Дети в больнице» продолжается. Сотрудники благодарят каждую маму, нашедшую в себе силы поделиться пережитой историей и поддержать других в похожей ситуации. А также партнеров проекта ГБУЗ СК «КДКБ» г. Ставрополя, комитет по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края, министерства здравоохранения, образования региона, администрацию города Ставрополя, Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Гражданский комитет России, ветерана СВО Романа Владимировича Черевкова, РО ВОДД «Волонтеры-медики».

30 сентября

Самолет, не вернувшийся из боя, нашли поисковики

Ставропольские поисковики просят помощи в поисках родственников погибшего радиста.  Если вам что-либо известно о них, обращайтесь  к председателю Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григорию Афанасьевичу Касмынину по тел. +7-961-460-37-53 или на электронную почту  rodnik200707@yandex.ru

30 сентября

Золотая осень жизни

Елена Демкова, ставшая недавно победителем во всероссийском конкурсе «Абилимпикс» по выпечке осетинских пирогов, приготовила к празднику свои изделия в качестве угощения участникам праздника.

30 сентября