Ольга ТИМОФЕЕВА: «Наши врачи достойно справляются с вызовами» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Встреча с коллективом ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница», главный врач Наталья Звягинцева
Ольга ТИМОФЕЕВА: «Наши врачи достойно справляются с вызовами»

Ольга ТИМОФЕЕВА: «Наши врачи достойно справляются с вызовами»

9 июня 2025
15:25

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева встретилась в краевой столице с коллективами медиков.

 

Во всех шести учреждениях: краевой детской и взрослой больницах, онкологическом диспансере, краевой инфекционной и специализированной психиатрической больнице, городской поликлинике №1 Ставрополя - речь шла о проблемах с кадрами. Звучала мысль о том, что в городах ситуация еще более-менее, а как только выезжаешь в сельские районы, становится тяжелее. Госдума сегодня бьет во все колокола по поводу нехватки врачей и среднего медперсонала на местах, рассказала Ольга Тимофеева.

- Вместе с правительством страны смотрим, кто и как готовит специалистов, уже законодательно запретили дистанционно учить медиков, ужесточили правила для вузов: нельзя учить без клинической базы и аттестованных преподавателей, также ужесточили правила для получения направления для поступления, - поделилась депутат.

Не прошли мимо вопроса о заработной плате, о новых вызовах, которые несет с собой СВО. Особенно подробно обсуждали эту тему в краевой специализированной психиатрической больнице №1. На прием приходят и отслужившие ребята, и вдовы и мамы погибших и пропавших без вести. Самостоятельно им сложно справиться с ситуацией, в которой они оказались.

– Когда обсуждали специальную военную операцию, у части медиков были слезы на глазах. В каждом коллективе кто-то ждет своих близких с передовой, кто-то ищет пропавшего без вести, чей-то родственник не вернулся с поля боя. Врачи не только лечат и помогают больным в Ставрополе, но и выезжают оказывать медицинскую помощь на новые территории, собирают и возят «гуманитарку» в помощь ребятам, - отметила Ольга Тимофеева.

На всех встречах в больницах в Ставрополе вспоминали, как мужественно медики работали в период пандемии ковида. Спасли тысячи жизней. И продолжают стоять на страже нашего здоровья круглые сутки. За благородный труд и профессионализм благодарностями депутата Госдумы Ольги Тимофеевой были отмечены все коллективы больниц и отдельно благодарности и подарки получили 53 сотрудника.

- Врачи всегда на страже нашего здоровья. От имени благодарных пациентов низкий им за это поклон! Спасибо всем большим командам: врачам, медсестрам, санитаркам, поварам, водителям. Накануне профессионального праздника самим врачам и членам их семей хочу пожелать здоровья! А тем, чьи мужья и сыновья на передовой,  чтобы вернулись живыми и здоровыми, - поблагодарила медиков за работу Ольга Тимофеева.
Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Звучи, душа народа!

Со сцены собравшихся по-приветствовала председатель комитета Государственной Думы по культуре, координатор федерального партийного проекта «Культура малой родины» Ольга Казакова. А далее последовала церемония награждения  за проведение образовательной программы в рамках Всероссийского фестиваля-смотра национальных музыкальных инструментов народов России и вклад в сохранение, развитие и мобилизацию традиций исполнительства на национальных музыкальных инструментах народов страны. Обладателем главного приза в виде сертификата на покупку национальных инструментов стал руководитель ансамбля «Колос» Николай Омельченко.

1 апреля

«Семейный выходной» в библиотеке

Дети с удовольствием осваивают новые творческие горизонты: пробуют новые техники рисования, учатся работать с мягкой синельной проволокой и фактурным фетром. Делают своими руками неповторимые браслеты из бисера и бусин, изучают «азбуку цветов», чтобы создавать изящные закладки для книг. Мастер-классы по изготовлению открыток к каждому празднику стали любимой семейной традицией, рождая настоящие шедевры. В уютном пространстве библиотеки любители шахмат и шашек всех возрастов могут насладиться игрой, отдохнуть и найти новых друзей по интересам.

1 апреля

Начало положено

«Виктор» входил в самый трудный пока для себя отрезок матча. Команде в последних играх с равными соперниками было тяжело держать темп в концовке. Зная этот момент, Владислав Калараш вытащил очередной козырь из своего рукава, уже ставший джокером для команды. Ставропольцы начали играть «искусственное большинство». И оно принесло свои плоды. «Викторианцы» вновь нашли ключики к воротам Павленко, заставляя того вынимать мячи из сетки. Да, скорость хозяев была уже не той, что в начале встречи, но все равно юркие ставропольские гандболисты за счёт дриблинга, который получался в результате стяжек и заслонов, оставляли не у дел чеховцев. Преимущество южан вновь достигло отметки трех голов.

1 апреля

Капитализация территорий и внедрение НСПД

В Росреестре под председательством руководителя ведомства Олега Скуфинского состоялось рабочее совещание по подведению итогов работы ведомства в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Участники обсудили реализацию проекта «Полный и точный реестр», работу по вовлечению земель в экономический оборот и внедрение цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД). Об этом сообщается в канале Росреестра в МАХ.

1 апреля