Победа на краевой спартакиаде | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Победа на краевой спартакиаде

Победа на краевой спартакиаде

7 ноября 2025
14:53

В Невинномысске состоялась краевая спартакиада инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященная Международному дню инвалидов.

Команду Ставрополя представляли в полном составе спортсмены городской организации Всероссийского общества инвалидов. Состязались в четырех дисциплинах: дартс, настольный теннис, баскетбол и фигурное вождение.

Победителем в настольном теннисе среди мужчин стал Николай Забелло, в дартсе - Евгений Тишкевич.

Призовые вторые места в баскетболе заняли наши участники среди женщин Галина Маркушева, среди мужчин - Николай Максимов, в настольном теннисе среди мужчин на коляске - Руслан Отаров, среди женщин на коляске - Светлана Литвинова. В фигурном вождении наша команда также стала победителем, завоевав первое место.

В общекомандном зачете по всем видам соревнований команде города Ставрополя присвоено победное первое место с вручением кубка краевой спартакиады. В личном зачете всем победителям и призерам вручены грамоты и медали.

Поздравляем всех наших участников с заслуженной победой! Желаем здоровья, благополучия и дальнейших спортивных достижений!

Выражаем благодарность комитету физической культуры и спорта администрации города Ставрополя за создание спортивной команде надлежащих условий для участия в спартакиаде.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Охрана труда – это люди

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2026 году он проходит под девизом: «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации».

28 апреля

Казачество Ставрополья: традиции, служение и современность

Казачество на Ставрополье — это не только часть истории, но и живая, развивающаяся система ценностей, объединяющая людей разных поколений.

27 апреля

Демография и рынок труда на Ставрополье – 2026

Министр труда и соцзащиты населения края Елена Мамонтова напомнила о нововведениях прошлого года. В 2025-м был принят первый закон, направленный на увеличение рождаемости. Им был предусмотрен ряд мер социальной поддержки для местного населения.

27 апреля

«Динамовские» сложности

Пока в Перми гандбольный «Виктор» пытался превозмочь «медведей», в Кирове футболисты ставропольского «Динамо» выходили на игру против своих «тезок». «Сине-бело-золотым» очки были необходимы как воздух, чтобы подобраться к идущему на восьмом месте «Зениту-2».

27 апреля